• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новым тренером «Ювентуса» будет бывший капитан команды

    Опубликовано: 2011-06-02 09:40:08

    Итальянский футбольный клуб "Ювентус" (Турин) официально объявил об увольнении с поста главного тренера Луиджи Дель Нери. 60-летний специалист, пришедший в "Ювентус" из "Сампдории", провел с "бьянконери" всего один сезон, не сумев добиться положительного результата.

    Туринский клуб не завоевал ни одного титула, закончил чемпионат Италии на седьмом месте и не попал в еврокубки.

    Новым тренером "Ювентуса" будет бывший капитан команды Антонио Конте, который в этом сезоне вывел "Сьену" из Серии Б в элитную итальянскую Серию А. Контракт с ним рассчитан на два года.

    Нападающий "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро прокомментировал назначение на пост главного тренера туринцев Антонио Конте, с которым не так давно вместе выходил на поле. Экс-наставник "Сиены" покинул "Старую синьору" семь лет назад.

    "Во-первых, хочу поблагодарить Луиджи Дель Нери. Не считаю, что он действовал неправильно. Этот специалист сделал для "Юве" немало полезного. Ну а Антонио Конте поздравляю с возвращением! Надеюсь, теперь он в клубе надолго. Верю, что с ним "Ювентус добьется больших успехов", - сказал Дель Пьеро.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, президент ФК "Металлист" (Харьков) Александр Ярославский и владелец ФК "Ювентус" (Турин) Джон Элканн из семейства Аньелли договорились объединить усилия по развитию детского футбола.

    По материалам Спорт-Экспресс

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.