• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЮАР увидели, что Каддафи готов к перемирию

    Опубликовано: 2011-06-01 00:01:46

    Муаммар Каддафи готов пойти на перемирие, чтобы остановить боевые действия в Ливии. Об этом заявил находящийся в Триполи в качестве главы группы высокого уровня (ГВУ) Африканского союза (АС) Президент ЮАР Джейкоб Зума, который провел переговоры с М.Каддафи при закрытых дверях.

    Как сообщает "Взгляд", лидер Джамахирии выдвинул те же условия, которые были неприемлемы для повстанцев и привели к краху попыток посредничества при прошлом визите делегации ГВУ в апреле.

    "Каддафи готов воплощать "дорожную карту", - отметил Д.Зума, говоря о предложенном АС плане мирного урегулирования, который включает в себя прекращение огня, обеспечение возможностей для доставки гуманитарной помощи нуждающемуся населению, подготовку демократических выборов.

    "Каддафи настаивает на том, чтобы всем ливийцам была предоставлена возможность договориться между собой", - добавил он.

    Напомним, самолеты НАТО уничтожили в Ливии за последние сутки четыре командных бункера, три склада боеприпасов и военную топливную станцию, сообщается в полученной в понедельник сводке командования операцией альянса "Объединенный защитник".

    Один из 120 офицеров, покинувших войска ливийского лидера, генерал Малюд Масуд Халаси сообщил в понедельник, что у М.Каддафи осталось не более 20% от его армии.

    Ранее в понедельник стало известно, что службу в армии ливийского лидера Муамара Каддафи оставили 120 офицеров, которые перебрались в Рим.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.