• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол Грузии не наблюдает в своей стране революционной ситуации

    Опубликовано: 2011-05-27 14:30:46

    В Грузии нет никакой революционной ситуации. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.

    "Есть классическое определение революционной ситуации – верхи не могут, низы не хотят. Ни одной, ни второй ситуации в Грузии нет, то есть, никакой революционной ситуации в Грузии нет, власть управляет страной, делает огромные реформы, страна преобразилась, нельзя сравнивать сегодняшнею Грузию с Грузией пятилетней давности. Реальные показатели и реальное количество людей, которые пришли – это 10 тысяч, а вчера оно все пошло на убыль и вчера, фактически, не было и тысячи человек на митинге", - заявил Г.Катамадзе.

    "Даже если 10 человек будет протестовать, то власть должна прислушиваться к их мнению этих людей, но нельзя говорить, если будут выступать сто человек или тысячу, или десять тысяч, из-за этого срывать парад празднование независимости, из-за прихоти отдельных политических сил. На этих митингах, особенно вчера, только три политические силы собрались и лидеры трех политических сил, абсолютное большинство политических партий, политических сил не присоединились к этим радикальным действиям", - подчеркнул он.

    Напомним, при разгоне митинга с требованием отставки Президента М.Саакашвили погибли двое полицейских - они были сбиты автомашиной. Более 30 человек пострадали. Десятки участников митинга арестованы сроком на два месяца, лидеров оппозиции среди них нет.

    Вместе с тем Президент Грузии считает, что организаторы митингов в Тбилиси хотели насилия и жертв. "Мы все должны понимать, что необходима бдительность, так как эти провокации готовятся не внутри страны", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.