• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания будет способствовать приближению Украины к ЕС

    Опубликовано: 2011-05-26 16:00:41

    Государственный секретарь по делам Европейского Союза МИД Испании Диего Лопес Гарридо подтвердил готовность испанской стороны способствовать дальнейшему сближению Украины с ЕС. Об этом он заявил во время встречи с заместителем министра иностранных дел Украины Павлом Климкиным, сообщает УНН.

    Стороны обменялись мнениями о ходе переговорного процесса между Украиной и ЕС относительно заключения Соглашения об ассоциации, включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, а также перспектив развития безвизового диалога.

    В контексте обсуждения украинско-испанских отношений стороны отметили важную роль предстоящего официального визита Президента Украины Виктора Януковича в Испанию (6-7 июня) для активизации двустороннего сотрудничества.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, многие богатые граждане Украины уже интегрировались в Евросоюз персонально. Такое мнение высказал Валерий Чалый, заместитель генерального директора Центра Разумкова. "У нас разное отношение к Европе различных категорий граждан. Например, некоторые уже является членом ЕС персонально. Это сотни, тысячи наших сограждан, имеющих зарубежную собственность. По крайней мере, из того, что я знаю, я могу назвать около 20 человек в парламенте, которые имеют свою собственность за рубежом. Это не значит, что они граждане этих стран... Они учат своих детей. В основном сейчас это Великобритания, Швейцария. То есть я думаю, что они уже интегрировались реально", - отметил Чалый.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.