• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав: В Украине активно внедряют телемедицину

    Опубликовано: 2011-05-26 15:15:45

    Министерство здравоохранения заявляет о том, что в Украине активно внедряется телемедицина.

    Как сообщает пресс-служба министерства, в украинской телемедицине надежно прописались такие инновации, как телемедицинский скрининг, телеассистирование и так далее. Более того, отечественные научные достижения в этой области известны и признаны на мировом уровне, активно поддерживаются зарубежными коллегами и главное - дают практические результаты.

    Согласно сообщению, заметными стали результаты первых лет работы уникальной украинской разработки - телекардиологичного комплекса UNET, предназначенного прежде всего для служб скорой медицинской помощи. Цифровой беспроводной комплекс позволяет осуществить практически мгновенную телемедицинскую интерпретацию электрокардиограммы в любом месте пребывания бригады скорой помощи и пациента. "Это чрезвычайно важно, поскольку сейчас все большее количество бригад "скорой" комплектуется не врачами, а фельдшерами - UNET дает им возможность оперативно связаться с удаленными экспертами", - отмечают медики.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.