• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии ввели штраф за массаж на пляже – 2500 евро

    Опубликовано: 2011-05-25 10:10:32

    Заместитель министра здравоохранения Италии Франческа Мартини подписала приказ, запрещающий массаж на пляже.

    В документе говорится, что массаж, который делают странствующие массажисты, может представлять опасность. «Они (массажисты) могут быть некомпетентными, а пляж не подходит для профессионального массажа», - отмечено в приказе.
    Контроль за деятельностью массажистов на пляжах будут осуществлять мэры городов и местные санитарные службы, а также полицейские. Санкции для нарушителей будут достаточно жесткими: штраф может достигать 2500 евро.

    Местные журналисты, между тем, обнаружили, что, несмотря на запрет, массажисты-китайцы продолжают ходить по пляжам и предлагать свои услуги. Они повсеместно рекламируют особую чудо-мазь, которая, по их словам, снимает любую боль.

    Их настойчивость имеет определенный успех - ведь стоимость массажа на пляже намного ниже, чем в городе. Сеанс у профессионального массажиста в городе стоит около 50 евро, а воспользоваться услугами массажиста на пляже можно всего за 20 евро. Однако эксперты предупреждают, что пляжный массаж может вызвать сильную боль в спине, кожные раздражения и грибок (гигиенических требований массажисты не соблюдают).

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.