• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число туристов в Киеве увеличится вдвое

    Опубликовано: 2011-05-25 09:40:10

    Реализация стратегии развития туризма и культуры в Киеве позволит к 2025 году увеличить количество туристов больше, чем в два раза, - минимум до 2,6 млн человек в год и увеличить доходы в бюджет города от области втрое - до 12 млрд грн в год.

    Таково мнение участников Консорциума и экспертов Общественного совета по разработке Стратегии развития Киева до 2025 года, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

    «Сегодня в столицу ежегодно приезжают около 1 млн туристов, что значительно ниже показателей других столиц Восточной Европы. Для примера, в Варшаве этот показатель составляет 1,8 млн человек, в Москве - 3,4 млн, в Праге - 4 млн. К 2025 году мы намерены кардинально повысить привлекательность Киева как туристического и культурного центра и существенно увеличить доходы от туристической отрасли в экономику города», - отметил председатель КГГА Александр Попов.

    При этом руководитель проектов BCG Сергей Перапечка отметил, что «для создания действительно сильной области туризма, в первую очередь, необходимо открыть туристический рынок путем упрощения процедур, связанных с его функционированием».

    Для повышения туристической привлекательности столицы участники Консорциума по разработке стратегии предлагают ряд следующих мер: создание официального туристического портала с поддержкой иностранных языков, участие в лучших международных туристических ярмарках, организация работы по занесению Киева в реестр туристических центров крупнейших сайтов для путешественников и передовых международных туроператоров, организация пресс-туров для иностранных журналистов, публикации статей в специализированных журналах.

    Напомним, ранее сообщалось о том, что Киевская городская государственная администрация не поддержала предложение комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма отменить туристический сбор и инициировать изменения в редакцию статьи 268 Налогового кодекса в соответствии с европейской практикой.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.