• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-глава МВФ Стросс-Кан считает, что пал жертвой интриг Путина

    Опубликовано: 2011-05-24 12:50:03

    По мнению бывшего руководителя Международного валютного фонда, Париж и Москва решили помешать его участию в президентской гонке во Франции.

    Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, содержащийся под домашним арестом по обвинению в изнасиловании горничной в американском отеле, перед арестом подозревал, что против него готовится заговор с участием Франции и России, пишет The Daily Mail.

    Французский политик-социалист Клод Бартолон на прошлой неделе заявил в эфире BFMTV, что Стросс-Кан в телефонном разговоре с ним 29 апреля высказал мнение, что Париж и Москва плетут интриги с целью лишить его поста и помешать участию в президентской гонке во Франции.

    Стросс-Кан предположил, что за сговором стоит премьер-министр Владимир Путин, пишет InoPressa. «Он сказал, что если не уйдет из МВФ "чисто", то больше не сможет выдвинуть свою кандидатуру», – добавил Бартолон, признавшись, что никак не может оправиться от потрясения в связи с арестом экс-главы МВФ.

    Напомним, ранее в лояльных к российским властям СМИ, в частности на ведущем российском телеканале ОРТ, 19 мая показали аналитическую программу Михаила Леонтьева "Однако", в которой ведущий рассказывал о реальных, по его мнению, причинах ареста главы МВФ Доминика Стросс-Канна.

    Основной идеей высказывания ведущего программы являлось то, что Стросс-Кан пошел против американской финансовой системы, а именно против правила, по которому крупные и важные компании нельзя было объявлять банкротом.

    По материалам: NEWSru.com

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.