• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Goldman Sachs ухудшил прогноз для курса доллара

    Опубликовано: 2011-05-23 09:44:57

    Аналитики Goldman Sachs пересмотрели свой прогноз курса доллара по отношению к евро и японской иене.

    Аналитики Goldman Sachs Group Inc. ухудшили прогноз для доллара США, отметив, что американская экономика отстает по темпам роста от других стран, сообщает Bloomberg.
    По оценкам экспертов, курс доллара к евро понизится до $1,45 в течение трех месяцев.

    Предыдущий прогноз оценивал этот показатель в $1,4.

    В течение следующих 6 месяцев американская валюта может подешеветь до $1,5, в течение года – до $1,55, прогнозируют аналитики.

    Прогноз курса доллара относительно иены на 3 месяца был понижен до 82 иен с 84 иен.

    «Для того чтобы доллар стабилизировался или даже начал расти, инвесторам необходимо быть уверенными в наличии аргументов «за» дополнительные долгосрочные инвестиции в США», – говорится в сообщении Goldman.

    С учетом по-прежнему высокой безработицы в США, а также очень отдаленных перспектив финансовой консолидации и сохраняющейся слабости рынка жилья прогноз роста американской экономики выглядит менее убедительным по сравнению со многими другими регионами и странами, отмечают аналитики инвестбанка.

    Dollar Index, отслеживающий динамику курса доллара относительно валют основных 6 торговых партнеров США, снизился с начала 2011 года на 4,9% на опасениях, что Федеральная резервная система (ФРС) начнет повышать базовую процентную ставку позже, чем другие Центробанки.

    По материалам: Blogberg.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.