• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый руководитель Аль-Каиды нацелен на Лондон

    Опубликовано: 2011-05-23 12:40:27

    Как сообщают в движении «Талибан» последователь Усамы Бин Ладена считает Британию основой Европы и детально изучает Лондон.

    Новый лидер "Аль-Каиды" Саиф аль-Адель собирается провести масштабную террористическую атаку в Лондоне.

    Как пишет британская газета Daily Mail, об этом сообщил Ехсанулл Эхсан - пресс-секретарь движения "Талибан" в Пакистане, представители которого провели переговоры с "Аль-Каидой".

    "Наш новый лидер запросил детальный план Лондона, - сообщил талиб. - Он считает Великобританию основой Европы, которая должна быть раздавлена". Отметим, что после убийства Усамы бен Ладена ночью 2 мая египтянин аль-Адель стал исполнять обязанности руководителя "Аль-Каиды".

    Вскоре после своего назначения он заявил, что намерен отомстить за смерть бен Ладена, и приказал своим сторонникам действовать. Между тем, власти Лондона пообещала разрешить транспортной полиции носить оружие в поездах и на станциях метро.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.