• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие отели 2011 года

    Опубликовано: 2011-05-23 12:10:39

    По мнению экспертов, лучшие отели мира находятся в Италии.

    Журналисты американского издания Conde Nast Traveller изучили сотни отелей в 30 странах мира и выбрали из них 65 лучших. В список попали 23 европейские гостиницы, из которых пять расположены в Италии, что делает эту страну лидером по числу лучших отелей.

    Первый итальянский курорт, попавший в перечень Conde Nast Traveller, – открытый в мае прошлого года Borgo Egnazia. Эта гостиница расположена в самом восточном регионе Италии – Апулии – на адриатическом побережье. Стоимость суточного проживания в двухместном номере начинается от 215 евро, посещать курорт эксперты Conde Nast Traveller советуют в апреле или мае, когда начинают цвести маки на расположенных поблизости полях, или в сентябре, когда «море еще теплое, но основная масса отдыхающих уже уехала».

    В сентябре, «когда закат все еще прекрасен», сотрудники журнала рекомендуют остановиться в Capri Tiberio Palace на острове Капри. Исследователям полюбились террасы с видом на море и еда в местном ресторане. Но особо это место среди остальных выделяется благодаря спа, где посетители смогут окунуть себя в апельсиновый раствор. Кстати, Capri Tiberio Palace – одно из двух в мире мест, предлагающих такую услугу.

    Любое время года, кроме жарких и влажных июля и августа, будет идеальным для остановки в Grand Hotel Villa Cora во Флоренции. Расположенная за городом вилла станет идеальным местом для того, чтобы отдохнуть от толп туристов в городе, но с возможностью созерцать Флоренцию с балконов отеля.

    Лучшим отелем Сицилии Conde Nast Traveller признал Metropole Taormina, куда журналисты советуют ехать в любое время в летнем сезоне. Впрочем, поздний октябрь тоже будет идеальным временем для того, чтобы закрыть сезон. И последний итальянский отель списка – Principe Forte Dei Marmi в Тоскане. Отдыхать в его номерах стоимостью 450 евро в сутки лучше всего в августе. Впрочем, июнь и сентябрь хоть и прохладнее, но хорошо подойдут тем, кто хочет тишины и покоя.

    Второе место по числу отелей, попавших в рейтинг журнала, досталось Франции – эксперты выбрали для посещения в этом году четыре ее гостиницы. Самая «демократичная» из них – парижский Seven Hotel, «всего» 167 евро за сутки в двухместном номере. Когда ехать? В течение всего года, хотя темные коридоры и бархатные диваны будут казаться особенно приятными в зимнее время года. Два других парижских отеля, попавших в список, – Le Royal Monceau Raffles и Shangri-La Hotel. Сутки проживания в первом из них обойдутся в 780 евро, во втором – на 30 евро дешевле.

    Останавливаться в Le Royal Monceau Raffles журналисты советуют в течение всего года, а Shangri-La особенно интересна весной или летом из-за вида, открывающегося на город с террас. Расположенный на Лазурном Побережье Muse Ramatuelle особенно рекомендуют посещать в июне, до есть до того, как в регион на отдых прибудут европейские политики, или в сентябре, когда пляжи уже опустеют.

    Британия представлена в списке Conde Nast Traveller тремя гостиницами. Coworth Park в Беркшире идеально подойдет для любителей игры в поло. Правда, для этого посещать гостиницу нужно с апреля по сентябрь – когда сезон по поло в разгаре. А лондонские The Savoy и W London Leicester Square рекомендованы для круглогодичного посещения.

    В Греции и Турции журналисты нашли по две гостиницы, которые смогли порекомендовать своим читателям. На Балканах это Kinsterna Hotel & Spa и The Romanos – оба расположены на полуострове Пелопоннес. В Турции оба отеля расположены в Стамбуле – это The House Hotel Nişantaşı и Pera Palace Hotel, который открылся в прошлом году после реконструкции, обошедшейся в 23 млн евро.

    Лучшим отелем Бельгии признан Tenbosch House в Брюсселе. Берлинский Soho House рекомендован для остановки в столице Германии. Черногорский Aman Sveti Stefan стал лучшим в этой бывшей югославской республики. Причем он особенно рекомендован для отдыха в июне и сентября, когда «большие яхты из России и Италии» уже, как правило, покидают регион.

    The Grand Amsterdam стал лучшим в Нидерландах, в Португалии советуют остановиться в Vidago Palace, в Испании – в Cap Rocat на Майорке, а Nobis Hotel признан лучшим в Стокгольме.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.