• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина, Польша и Литва создадут бригаду миротворцев

    Опубликовано: 2011-05-21 00:01:27

    До 2014 года может быть создана совместная украино-польско-литовская бригада для участия в миротворческих операциях. Об заявила сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева в ходе совместной пресс-конференции с руководителем Бюро национальной безопасности Польши Станиславом Козеем.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Р.Богатырева отметила, что в рамках сегодняшней встречи с С.Козеем обсуждалось важность реализации проекта по созданию украино-польско-литовской бригады для совместного участия в операциях по поддержки мира.

    "Это инициатива родилась несколько лет назад, соответственно и Польша, и Литва, И Украина идут к созданию такой бригады. Сегодня этот процесс требует не только организационных мероприятий, но и реального наполнения. Через создание необходимых штабных структур и формированиями миссий", - подчеркнула она.

    По словам секретаря СНБО процесс создания такого батальона может быть завершен до 2014 года.

    Р.Богатырева также подчеркнула, что более детально этот вопрос будет обсуждаться в ходе встрече С.Козеяс министром обороны Украины Михаилом Ежелем.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.