• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия закрыла свои границы для белорусского молока

    Опубликовано: 2011-05-19 17:06:56

    Россия ввела ограничения в поставках молока из соседних государств, чтобы стабилизировать собственный молочный рынок. «После того как обе стороны придут к решению, что поставки можно возобновить, экспорт откроется», – сказал глава российского Национального союза производителей молока Андрей Даниленко, который 16 мая выразил правительству обеспокоенность демпингом белорусских предприятий, пишет delo.ua.

     

    На встрече главы «Союзмолока» и министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаила Русого также было решено, что в случае демпинга белорусских предприятий могут быть остановлены и поставки сыра. «Но эти ограничения будут носить точечный характер и коснутся только конкретных нарушителей», – заявил Даниленко.

     

    Некоторые участники российского рынка скептически оценивают достигнутые договоренности, поскольку, по их мнению, эти ограничения не затрагивают наиболее массовые категории с точки зрения объемов поставок из Беларуси в Россию – масло и сыр, поэтому влияние на российский рынок будет минимальным.
    В прошлом году, как и в 2009 году, также вводились такие запреты в период пика молокопроизводства. Тогда из-за ограничений экспорта молочной продукции в Россию своего поста лишился белорусский министр сельского хозяйства Семен Шапиро.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.