• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада ввела экспортный сбор на зерновые культуры

    Опубликовано: 2011-05-20 10:30:58

    Верховная Рада Украины ввела экспортный сбор на зерновые культуры до конца 2011 года. За соответствующий законопроект N8321 проголосовали 226 народных депутатов.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, проектом предусматривается до 1 января 2012 установить ставки вывозной (экспортной) пошлины пшеницу и смесь пшеницы и ржи (меслин), полбу - 9%, но не менее 17 евро за 1 тонну; ячмень - 14%, но не менее 23 евро за 1 тонну; кукурузу - 12%, но не менее 20 евро за 1 тонну.

    Представляя документ, глава Комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник отметил, что следует обратиться к правительству, чтобы оно до вступления закона в силу отменило квоты на экспорт зерновых. "Так как не может действовать одновременно и экспортный сбор, и квоты", - подчеркнул он.

    Также В.Хомутынник сообщил, что при подготовке законопроекта ко второму чтению было принято решение не повышать рентную ставку на нефть и газовый конденсат в связи с ситуацией на рынке нефтепродуктов. Также, по его словам, было принято решение не повышать надбавку на электроэнергию с 3 до 4%.

    Закон вступает в силу с 1 июля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.