• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария ввела санкции против Сирии

    Опубликовано: 2011-05-19 14:00:15

    Правительство Швейцарии ввело санкции против Сирии на фоне продолжающихся жестоких подавлений антиправительственных демонстраций в стране, сообщили сегодня власти Швейцарии.

    Кабинет министров одобрил ряд мер, в числе которых значатся ограничения на продажу в Сирию вооружения, заморозка счетов и запрет на въезд в Швейцарию для 13 сирийских официальных лиц, передает Associated Press.

    Вместе с тем швейцарским банкам, в которых находятся денежные средства кого-либо из включенных в этот «черный список», предстоит незамедлительно сообщить о них правительству страны, добавили официальные лица Швейцарии, отметив, что подобное постановление уже было доведено до сведения уполномоченных лиц кредитных организаций. В число официальных лиц Сирии, активы которых подлежат «заморозке», попал и брат президента Сирии Башада Ассада - Махер Ассад.

    По утверждению властей Швейцарии, эмбарго на поставки оружия в ближневосточное государство не окажут немедленного эффекта, так как страна не поставляла оружие сирийской армии уже больше 10 лет.

    Отметим, что Швейцария, одобрив данные меры, присоединилась к санкциям Евросоюза (ЕС), которые были введены против Сирии 9 мая 2011 года.

    Напомним, с марта 2011 года в Сирии проходят масштабные акции протеста, вызванные аналогичными волнениями в соседних арабских государствах, в частности в Египте и Тунисе. Как отмечают местные правозащитные организации, с начала волнений в стране были убиты более 500 человек. Официального подтверждения данных о количестве убитых нет. Однако представители властей подчеркивают, что среди убитых немалую долю составляют работники полиции и военнослужащие, обеспечивавшие порядок во время акций протеста.

    По материалам: РБК

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.