• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы смогут получить биометрические загранпаспорта к концу года

    Опубликовано: 2011-05-19 09:00:17

    Загранпаспорта с биометрическими данными в Украине могут появиться уже до конца года. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

    Клюев отметил, что создание условий для свободного передвижения украинских граждан при краткосрочных поездках в страны европейского союза - один из ключевых приоритетов евроинтеграции Украины.

    Он отметил, что по результатам встреч с руководство ЕС, были определены первоочередные задачи. «Первая задача - это разработка и принятие всей необходимой для безвизового режима нормативно-правовой базы - это необходимо сделать как можно лучше и быстрее», - сказал он.

    Вторая задача, по словам первого вице-премьера, внедрения эффективного механизма управления миграции в соответствии со стандартами ЕС. Клюев подчеркнул, что здесь в первую очередь необходимо перестроить государственную миграционную службу и создать общегосударственную базу данных по контролю за миграционными потоками.

    Третья задача, по словам Клюева, это налаживание системы защиты персональных данных в соответствии с европейскими стандартами.

    Четвертая задача - создание эффективной системы интегрированного управления границами. «Это очень важная задача - быстро это сделать будет тяжело, но в этом направлении нужно работать», - подчеркнул он.

    Последняя пятая задача, на которой акцентировал Клюев, создание системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, а также начало выпуска документов для выезда заграницу с электронными носителями биометрической информации. «Этот вопрос тоже очень важен, по моему мнению, мы сможем его решить уже в текущем году», - подчеркнул он.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.