• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлажняющие кремы не увлажняют кожу и не разглаживают морщины

    Опубликовано: 2011-05-18 11:40:00

    Производители современных увлажняющих кремов для лица утверждают, что их продукция увлажняет кожу и разглаживает морщины. Однако в этих утверждениях можно усомниться, так как, к сожалению, ни один крем не способен пропитать человеческую кожу настолько, чтобы достичь ее внутреннего слоя — того самого, который и образует морщины. То же самое можно сказать и о коллагеновых кремах, якобы помогающих восстановить увядающую кожу. Дело в том, что молекулы коллагена слишком велики, чтобы проникнуть в нее глубоко и участвовать в строительстве, пишет sunhome.ru.



    Возможно, с удивлением будут восприняты результаты исследования, проведенного в германском институте информации для потребителей.



    Немецкие ученые провели испытание 14 всемирно известных кремов, кремов-желе и лосьонов против морщин. Оказалось, что эффект разглаживания морщин с помощью данных средств достигает максимум 10—15%, то есть сотых долей миллиметра. На практике данный результат практически не виден.



    Интересно и то, что сами супермодели, рекламирующие продукцию знаменитых косметических фирм, ею предпочитают не пользоваться. Например, Синди Кроуфорд, столь страстно пропагандирующая косметику Рев-лон, для личных целей использует натуральные средства, и для того, чтобы на ногах не было жировых отложений, натирает их кофейным порошком.



    Натуральные, а заодно и дешевые средства используют и многие другие супермодели и звезды Голливуда, о чем поведала в книге Самые охраняемые секреты красоты в мире манекенщица с 30-летним стажем Дайяна Ай-ронс. Оказывается, многие известные красавицы делают маски из... кошачьего помета.



    Конечно же, каждая женщина сама вольна выбирать, какими косметическими средствами ей пользоваться. Хотелось бы только отметить, что многие натуральные средства в наше время оказались незаслуженно забыты.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.