• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия получила право провести еще один Чемпионат мира

    Опубликовано: 2011-05-16 15:10:38

    Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет в России.

    Конгресс Международной федерации хоккея решил во время встречи в Братиславе, что чемпионат мира 2016 года по этому виду спорта пройдет в России.

    На проведение чемпионата мира претендовали также Украина и Дания. Однако глава Континентальной хоккейной лиги России Александр Медведев заявил, что они сняли свои кандидатуры.

    Президент КХЛ отметил, что присуждению России права принять главный хоккейный турнир способствовало успешное проведение Чемпионата мира по фигурному катанию в Москве.

    На нынешнем чемпионате мира, который проходит в Словакии, сборная России вышла в полуфинал, Нажать обыграв команду Канады со счетом 2:1.

    За право сыграть в финале чемпионата команда под руководством главного тренера Вячеслава Быкова в пятницу поборется со сборной Финляндии.
    Будет ли чемпионат в Белоруссии?

    Следующий чемпионат мира пройдет весной 2012 года в двух странах - Швеции и Финляндии. В 2013 году чемпионат примут эти же государства.

    При этом несколько изменен формат проведения турнира. На предварительном этапе 16 участников будут разделены на две группы по восемь команд, которые сыграют между собой в один круг.

    До сих пор команды делились на четыре группы по четыре сборной.

    Это значит, что все команды на первом этапе сыграют по семь матчей, и в плей-офф из каждой группы выйдут по четыре лучшие сборные. В четвертьфиналах будут играть соперники из одной группы (первое место - с четвертым, второе - с третьим).

    По словам главы КХЛ Александра Медведева, "Международная федерация хоккея проследит, как эта схема сработает на двух ближайших чемпионатах в Финляндии и Швеции, после чего примет решение – оставить ее либо скорректировать".

    Чемпионат мира по хоккею 2014 года должен пройти в Белоруссии.

    Однако недавно глава Европарламента Нажать Ежи Бузек обратился к руководству Международной федерации хоккея с просьбой рассмотреть вопрос о переносе чемпионата в другую страну.

    Европа требует от официального Минска освободить всех политических заключенных и, в частности, бывших кандидатов в президенты Белоруссии, арестованных после участия в манифестации 19 декабря 2010 года.

    По материалам: BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.