• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ: инфляция в Европе в этом году составит 3,8%

    Опубликовано: 2011-05-13 08:53:59

    От инфляции в этом году будет страдать не только Украина, но и все другие страны Европы.

    В этом году инфляция в Европе составит 3,8%. Однако, уже в 2012 году инфляций пойдет на спад и опустится до 3%.

    Об этом говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ) «Перспективы развития региональной экономики: Европа. Укрепление экономического подъема», опубликованного на сайте МВФ.

    «Ожидается, что инфляция в Европе в этом году составит 3,8 процента ввиду оживления экономики и динамичных цен на биржевые товары, но затем в 2012 году она вновь замедлится до 3 процентов», - сказано в докладе МВФ.

    В МВФ считают, что повышение цен на продукты питания и энергоносители останется временным и не повлечет за собой вторичных эффектов для общей инфляции, что устраняет необходимость в резком ужесточении денежно-кредитной политики, способном отрицательно повлиять на экономический подъем.

    «Безработица резко выросла на периферии зоны евро, во всех странах особенно серьезно пострадали молодежь и временные работники. Рост безработицы во время кризиса также привел к увеличению неравенства»? - сказано в докладе МВФ.

    Чтобы сократить неравенство в доходах МВФ предлагается сделать рынки труда более открытыми, в особенности там, где преобладают двойные рынки труда.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.