• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала операции НАТО бомбило Ливию более 2 тыс. раз

    Опубликовано: 2011-05-11 14:50:42

    Всего с 31 марта самолетами стран НАТО было осуществлено 5 тыс. 968 вылетов, из них 2 тыс. 372 - боевых.

    Самолеты стран НАТО, участвующие в операции "Объединенный защитник" в Ливии, в понедельник, 9 мая, совершили 146 вылетов, в том числе 46 боевых.

    Был уничтожен один танк и 17 хранилищ боеприпасов, а также ряд других военных объектов, сообщила во вторник пресс-служба альянса.

    Всего с 31 марта, когда операция перешла под командование НАТО, в рамках обеспечения бесполетной зоны над Ливией было произведено 5 тысяч 968 вылетов, из них 2 тысячи 372 - боевых.

    Контроль за выполнением эмбарго на поставки оружия в Ливию патрулирование в центральном Средиземноморье вели в понедельник 20 кораблей НАТО. С момента начала операции военнослужащие альянса остановили для проверки 884 судна, в том числе 20 - в понедельник.

    Высадка на борт морского транспорта в ходе проведения операции проводилась 36 раз, пять раз по настоянию натовцев капитаны изменяли курс следования судов.

    Напомним, руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.

    По материалам: Левый берег

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.