• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России предлагают активизировать работу российских организаций в Украине

    Опубликовано: 2011-05-11 12:40:04

    Российские политики считают, что для того, чтобы не повторялись львовские события, России следует усилить работу российских неправительственных организаций.

    Россия несет часть ответственности за инциденты с участием националистов, которые произошли в Львове 9 мая, во время празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, считает первый вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин.

    "Дружба народов - понятие не абстрактное, оно нуждается в постоянной поддержке, а российского присутствия в последние годы в Украине слишком мало", - сказал Торшин во вторник.

    По мнению сенатора, необходимо активизировать работу российских неправительственных организаций в Украине, гуманитарное, культурное сотрудничество, молодежный обмен, межрегиональное сотрудничество.

    Торшин отметил, что воспринял произошедшее "с большим сожалением", и выразил надежду на то, что виновные в совершенном после тщательного расследования понесли наказание.

    По его мнению, события в Львове говорят о том, что украинские националисты постепенно начинают терять влияние.

    "Почва у них потихоньку уходит из-под ног, и им необходимы такие эпатажные выходки, чтобы о себе напомнить", - отметил собеседник агентства. По его словам, большинство украинского общества не разделяет таких подходов.

    Национализм = фашизм?

    В свою очередь, вице-спикер Совета федерации России Светлана Орлова также считает, что события во Львове не отражают настроений всего украинского общества.

    "Украина не менее, чем Россия, ценит значение победы в Великой Отечественной войне, и, уверена, большинство украинцев также ставит знак равенства между фашизмом и националистическими выходками вчера в Львове", - сказала она.

    Сенатор выразила уверенность в том, что руководство Украины сделает выводы из произошедшего и, возможно, ужесточит ответственность за проявления национализма.

    Как российское телевидение преподносит события во Львове (о стрельбе в "свободовцев" не упоминается).

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.