• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить здоровье

    Опубликовано: 2011-05-11 12:20:00

    В Интернете есть множество статей о том, как помочь вам сбросить вес и оставаться в форме. Большинство из них сфокусированы на диете и упражнениях. Всё одно и то же, но другими словами, правда?


    Несомненно, диеты и упражнения имеют решающее значение для вас. Но если вы хотите пойти дальше? Что, если вы хотите изменить свой обыденный образ жизни?



    Вот список довольно необычных решений улучшить свое здоровье, пишет sunhome.ru.



    1. Попробуйте Jala Neti. Это старая методика по промыванию носа (Аюрведа). Она помогает очистить носовые проходы. Промывания могут быть полезны при острых и хронических заболеваний носа, при головной боли. Это помогает предотвратить респираторные инфекции, облегчить аллергию. Мне мама в детстве, когда у меня были проблемы с носом (синусит-гайморит…), заливала мне солевой раствор в пазухи носа. Ей кто-то посоветовал это делать - просто лить в нос этот раствор. Но находчивая мама делала мне это с помощью шприца.



    2. Чистите свою кожу? Все мы знаем, что кожа - один из главных органов нашего тела. Она ответственна за четверть ежедневной детоксификации. Когда вы очищаете кожу, вы помогаете своей лимфатической системе очистится от токсинов, которые собрались в лимфатических узлах.



    3. Сделайте пост обычной привычкой. Короткие и длинные посты могут улучшить здоровье, очищая тело и омолаживая его. Когда тело не использует большую часть энергии на пищеварение, ее можно использовать на восстановление или лечение. Для очищения организма нужно дать отдохнуть пищеварительной системе. Но обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начинать придерживаться поста.



    4. Попробуйте водолечение (гидротерапия). Например, клизма имеет огромную пользу для здоровья. Эта процедура позволяет уменьшить давление в абдоминальной области, вес, исключить паразитов и улучшить перистальтику кишечника, а также устранить запоры. Вода впитывается через кишечник, тем самым, увеличивая объем крови. Кровообращение усиливается, в результате чего ткани промываются и очищаются от токсинов.



    5. Дыхание - это жизнь. Да, вы можете прожить несколько дней без еды и воды. Но без воздуха вы умрете через несколько минут. Правильное дыхание очень важно. Мы часто дышим неправильно из-за неправильно осанки, стресса и других негативных факторов. Чтобы дышать правильно, нужно, чтобы дыхание производились во всю глубину легких. Попробуйте шестисекундное дыхание: 3 секунды вдоха, 3 секунды выдоха.



    6. Ходьба Тай-Чи. Согласно последнему исследованию ходьба полезнее для нашего здоровья, чем бег. Дело в том, что физиологически мы адаптированы к ходьбе на длинные расстояния. Мы - “охотники-собиратели” (hunter-gatherers). Большую часть времени мы тратим на ходьбу, а не на бег. Ходьба Тай-Чи поможет научиться получать энергию с каждым шагом.



    7. Подумайте над приобретением нового матраса. Новые мягкие матрасы (те, что приобретают форму человеческого тела, за счет меморикса - материала с “эффектом памяти”, вспененный каучук) помогут насладиться ночным сном в полной мере.



    8. Купите ортопедическую обувь Masai. Эта обувь была разработана специально, чтобы снизить нагрузку во время ходьбы на скелет человека. Эта обувь дает ощущение ходьбы по песку или мягкому мху.



    9. Улучшите свою осанку. Плохая осанка приводит к не достаточно глубокому дыханию, болям в спине и шеи, плохой циркуляции энергии тела.



    10. Добавьте в интерьер своей комнаты и рабочего места побольше растений. Все мы знаем, что растения превращают углекислый газ в кислород. А знали ли вы, что они очищают воздух, удаляя вредные загрязняющие вещества? Они не только сделают воздух свежим, но и увлажнят его. Растения имеют огромную пользу. Если у вас нет на рабочем месте растений, поставьте парочку.



    11. Смейтесь каждый день. Кто говорит, что жизнь - серьезная штука? Смех уменьшает гормоны стресса и помогает расслабить мышцы. Он помогает дышать глубже, укрепляет иммунную систему, помогает забыть о боли и уменьшает кровяное давление. Как говорят, смех - лучшее лекарство.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.