• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые Канады и США разработали «бумажный телефон»

    Опубликовано: 2011-05-14 12:00:15

    Канадские ученые из королевского университета совместно с коллегами из Университета Штата Аризона разработали прототип гибкого смартфона. Свою разработку они назвали PaperPhone – "бумажный телефон".

    Управляется "бумажный телефон" благодаря гнущемуся экрану диагональю 9,5 сантиметров, созданному по технологии компании E Ink. В устройстве PaperPhone применены датчики давления, контролирующие действия пользователя и напрямую взаимодействующие с программным обеспечением телефона.

    Прототип устройства позволяет осуществлять перелистывание страниц сгибанием края дисплея. Также на нем можно будет писать при помощи стило, сообщает Левый берег.

    По мнению разработчиков, технология получит широкое распространение на рынке уже в течение ближайших пяти лет. В частности, ее можно будет применять в устройствах для телефонных звонков, прослушивания музыки и чтения электронных книг.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Хлоя Киддон и Юрий Браун из Университета штата Вашингтон (США) разработали систему распознавания двойного смысла в шутках определенного типа. В американском английском языке существует фразочка "That's what she saidе (Сказала она), придающая самому невинному заявлению сексуальный оттенок. У англичан в этой роли выступает выражение "As the actress said to the bishop" (Сказала актриса епископу). Или "Гарри Поттер подрос и теперь все чаще пускает в ход волшебную палочку. Сказала она!".

    Автоматизация означает прежде всего определение предложения, содержащего потенциальный эвфемизм. Киддон и Брюн проанализировали 1,5 млн фраз с эротическим смыслом и оценили существительные, прилагательные и глаголы с точки зрения их "сексуальности". Наибольшее значение присвоено в частности словам "rod", "meat", "hot" и "wet". В русском это, наверное, были бы слова "конец", "хозяйство", "стоять" и т. п.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.