• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не будут извиняться перед Пакистаном за бин Ладена

    Опубликовано: 2011-05-10 15:40:21

    Администрация США не считает нужным приносить извинения властям в Исламабаде за проведение спецоперации по устранению Усамы бин Ладена без согласования с ними. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

    "В ходе своей избирательной кампании Барак Обама заявлял, что если Усама бин Ладен будет находиться на территории Пакистана и появится возможность привлечь его к ответственности, то он пойдет на это. Он не ставит под сомнение, что имеет на это право и обязан это сделать", - подчеркнул Дж.Карни, которого цитирует канал "Вести".

    Ранее сообщалось, что в резиденции в Исламабаде убит Усама бин Ладен. Также стало известно, что во время операции американских спецслужб погибли еще три человека, в числе которых был сын лидера "Аль-Каиды".

    Представители террористической организации "Аль-Каида" заявляют, что кровь Усамы бин Ладена не пролилась напрасно, и обещают отомстить за его гибель новыми терактами.

    Также напомним, что Президент Б.Обама заявил, что главарю "Аль-Каиды" Усаме бин Ладену в Пакистане оказывалась поддержка, однако США пока не знают, кто ее обеспечивал. В ответ на это власти Пакистана заявили, что проведут тщательное расследование того, кто и как способствовал пребыванию Усамы бин Ладена на территории страны, но не собираются быть единственными ответчиками за деятельность "Аль-Каиды".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.