• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литовские деньги не идут в Украину из-за отсутствия реформ

    Опубликовано: 2011-05-10 12:20:44

    Литовские и другие европейские бизнесмены не идут в Украину из-за нереформированных отношений государства и бизнеса - премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

    Многие литовские и европейские бизнесмены сейчас находятся в «боевой готовности» для инвестиций в Украину, но не решаются на это из-за проблем нереформированных отношений государства и бизнеса, - сказал «Делу» премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

    «Но, на мой взгляд, все равно нужно работать», - добавил он.

    «У нас тоже была такая ситуация. Я вспоминаю, как в Литве до 1995 года, тоже было очень много теневого бизнеса. Но мы имели очень ясную, четкую перспективу вступления в ЕС. Нас очень четко мотивировали, давали домашние задания, которые мы выполняли и шли дальше. И когда мы создали гораздо более прозрачную обстановку, к нам начали приходить инвестиции. И сейчас мы увидели, сколько можно выиграть, привлекая западных инвесторов, особенно в таких отраслях как высокие технологии» - сказал Андрюс Кубилюс.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.