• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американец создал автомобиль, работающий на виски

    Опубликовано: 2011-05-06 10:30:42

    Микки Нильссон, 62-летний житель Бардстауна, Кентукки, решил превратить старую кучу хлама в автомобиль, который работает на виски. Нильссон, долгое время работавший инженером-машиностроителем, вдохновился сюжетом фильма Пиф-паф ой-ой-ой и его главным героем Карактакусом Поттсом, сообщает 3dnews.ru.

    Идея сделать что-то со своим старьем пришла к Микки еще в октябре прошлого года, после того, как он принял несколько необычных посетителей. Нильссон провел 6 месяцев в своей мастерской превращая кучу мусора в очень броский и яркий автомобиль. По заявлению создателя, автомобиль работает практически на любом бурбоне. Но больше всего двигатель предпочитает Maker's Mark, хотя некоторые люди находят его цену слишком высокой для подобного применения.

    Этот автомобиль даже привлек внимание Белого Дома. Президент Барак Обама выступил с заявлением о том, что "изобретательность и такие люди, как мистер Нильссон, делает эту страну великой". Коммерческая версия этого автомобиля может даже появиться в ближайшем будущем. Инженер уже заключил сделку с компанией Nissan, которая надеется поставить автомобиль на конвейер в 2014 году.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Японии изобретатель создал двигатель, работающий на соленой воде. На таком виде топлива работает мотороллер 76-летнего японского изобретателя. Масахиде Ичикава дома разработал уникальную систему, которая смешивает чистый натрий и воду.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.