• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фанатов-хулиганов на Евро-2012 будут судить прямо на стадионе

    Опубликовано: 2011-05-06 09:15:23

    Во время Евро-2012 фанатов-хулиганов собираются судить прямо на стадионе. Соответствующий законопроект разработал Минюст по требованию УЕФА.

    «На стадионах выделят специальные помещ6ения, где будут проводить судебные разбирательства. Для этого на время матча будет дежурить судья, сообщает газета «Сегодня».

    Правонарушителя сразу после задержания отведут туда и на месте решат его вину и меру наказания. Также ему будет запрещено посещать финальные матчи», - рассказала пресс-секретарь Минюста Лия Ильченко. Т.е. мелкие нарушители могут еще до конца матча получить статью. Но будут и разбирательства, которые нельзя так быстро решить. УЕФА требует, чтобы срок рассмотрения дела был не больше одних суток. Решение судьи будет вступать в силу сразу после провозглашения. В списке нарушений: хулиганство, распространение наркотиков, курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах, кража и пр.

    В Польше же собираются оборудовать судебные помещения на стадионах плазмами, чтобы разбирательства проводились в онлайн-режиме и судье не нужно было ехать на стадион.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.