• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через 10 лет человечество парализует депрессия

    Опубликовано: 2011-04-29 12:10:20

    Российские медики прогнозируют, что к 2020 году депрессия выйдет на 1-е место среди неинфекционных заболеваний во всем мире. ВОЗ уже признает, что у каждого 4-5-го жителя Земли есть психическое расстройство, сообщает likar.info.

    Врачи отмечают, что значительный процент пациентов, которые имеют симптомы соматических расстройств (сочетание психологических и физиологических симптомов), на самом деле имеют психологические и психотерапевтические проблемы.

    Неинфекционные заболевания лидируют среди причин смертности и инвалидности. ВОЗ считает, что дополнительные меры уберегут 9,1 млн. от смерти ежегодно.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, самый большой процент самоубийств - в счастливых странах. Исследователи из Университета Уорика (Великобритания), Гамильтон-колледжа (США) и Федерального резервного банка Сан-Франциско (США) проанализировали статистику всего мира, а также результаты опросов 2,3 млн американцев.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.