• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Этим летом Крыму обещают 207 бесплатных пляжей

    Опубликовано: 2011-04-27 16:00:55

    В предстоящем курортном сезоне в Крыму будет действовать 504 пляжа, из которых, как минимум, 207 будут бесплатными. Об этом сообщил первый замминистра курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

    "В 2009 году в Крыму насчитывался только 62 пляжа со свободным доступом, в 2010 году – бесплатных пляжей было 94. Сегодня, как минимум, на 207 пляжей обеспечен свободный доступ", – рассказал А.Лиев, которого для ЛІГАБізнесІнформ цитирует пресс-служба Совмина Крыма.

    При этом он подчеркнул, что это не окончательная цифра. Так, по его данным, в настоящее время Минкурортов ведет активную работу с местными властями по вопросу обеспечения бесплатного доступа еще на 100 крымских пляжей.

    "Еще более 100 пляжей, которые являются общественными и могли бы стать бесплатными, на сегодняшний день обременены договорами аренды. По этому поводу мы ведем активную работу с местными органами самоуправления, чтобы эти договоры пересмотреть. Эти пляжи уже в этом году должны становится бесплатными", – подчеркнул первый замминистра.

    Кром того, по его словам, в мае Министерство курортов и туризма Крыма начнет масштабную инвентаризацию крымских пляжей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.