• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собака стала жертвой фаст-фуда

    Опубликовано: 2011-05-05 08:00:28

    Семилетняя бордер-колли по кличке Кесси из Великобритании признана самой толстой собакой страны - она весит более 58 килограммов. Причиной такого веса стало неправильное питание: Кэсси не ест ничего, кроме чипсов, картофеля фри, жареных цыплят, шоколада, пирожных и прочего фаст-фуда, сообащет УНИАН.

    После того, как ее хозяйка - одинокая пожилая женщина - заболела и попала в больницу, Кэсси отдали в приют. Чтобы вынести собаку из машины, понадобилось три человека. Из-за излишков жира собака не может самостоятельно стоять, и даже с посторонней помощью делает не более трех шагов, переваливаясь с лапы на лапу. Поэтому Кэсси страдает пролежнями по всему телу.

    Работники центра ужаснулись тому, в какой состоянии был пес. Сейчас они посадили Кэсси на строгую диету и пообещали, что за год она вернется в норму - в среднем бордер-колли весит 18-20 кг.

    "К сожалению, когда владельцы относятся к своим домашним животным, как к людям, и неправильно их кормят, они их просто убивают с добротой", - сказала сотрудница приюта для собак Сандра Вильсон.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Москве открывается ресторан для собак. Сейчас уже составлено предварительное меню. В него вошли такие блюда, как карпаччо из куриного филе, нежная телятина с овощами и тар-тар из отварной говяжьей вырезки, а также безалкогольные вино и пиво. Владельцам собак на удовольствие для своих питомцев придется раскошелиться. Средний чек - примерно тысяча рублей.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.