• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский олигарх купит английский футбольный клуб

    Опубликовано: 2011-04-27 09:20:29

    Российский бизнесмен Владимир Антонов купит английский футбольный клуб "Портсмут", сообщает Lenta.ru.

    По данным СМИ в течение недели Антонов отправится в Лондон, чтобы заключить сделку с нынешним владельцем клуба, гонконгским бизнесменом Балрамом Чаинраем.

    Чаинрай стал хозяином "Портсмута" в 2010 году после того, как предыдущий владелец, саудовский бизнесмен Али аль-Фарадж, не вернул ему долг в размере 17 миллионов фунтов.

    Сумма нынешней сделки не называется, однако, по имеющимся данным, через два года Чаинрай вернет себе большую часть из своих 17 миллионов.

    Владимир Антонов - совладелец "Конверс-групп". Ранее английские СМИ называли его несостоявшимся покупателем другого футбольного клуба, "Борнмута".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Швейцарский футбольный клуб "Ксамакс" из города Невштель может быть куплен чеченским бизнесменом. По данным Blick и Matin, акции футбольного клуба, который в настоящее время является девятым в высшем дивизионе швейцарского чемпионата, намерен приобрести предприниматель из Чечни Булат Чагаев, вице-президент грозненского ФК "Терек".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.