• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» хочет повысить цены на газ для Европы

    Опубликовано: 2011-04-26 12:00:02

    Руководство "Газпрома" рассчитывает на повышение тарифов по долгосрочным контрактам в связи с существенным ростом спроса в европейских странах.

    Как переадет "Deutsche Welle", В конце года цена за тысячу кубометров газа может составить 500 долларов.

    Уже в текущем году "Газпром" рассчитывает увеличить цены на газ для европейских стран. "На декабрь мы уже видим цену газа по нашим долгосрочным контрактам на уровне $500", - заявил вчера председатель правления российского концерна Алексей Миллер.

    По его словам, в связи с новым экономическим подъемом в странах Европы заметно растет спрос на газ. А после катастрофы в Японии многие европейские правительства пытаются изменить соотношение используемых источников энергии и увеличивают долю природного газа. Как предполагает руководство "Газпрома", в апреле экспорт газа превысит даже показатели некоторых зимних месяцев. "И думаю, это не последние рекорды, которые мы зафиксируем в этом году", - заявил А.Миллер.

    Около четверти всего объема природного газа европейские страны импортируют из России.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.