• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сирийский город Дараа - оплот оппозиции - введены войска

    Опубликовано: 2011-04-26 14:40:26

    В сирийский город Дараа, где уже несколько недель проходят акции протеста, введены войска и тяжелая бронетехника.

    В сирийский город Дараа, где уже несколько недель проходят акции протеста, введены войска и тяжелая бронетехника, сообщил Agence France-Presse утром в понедельник, 25 апреля, по телефону представитель оппозиции, пожелавший остаться неназванным.

    По словам собеседника агентства, находящегося в городе, в Дараа "вошли сотни военнослужащих спецподразделений в сопровождении танков и бронетранспортеров. Они стреляют во всех направлениях, прячась за броню". В городе отключено электричество, практически нет телефонной связи, сообщил он.

    Антиправительственные выступления начались в городе Дараа, расположенном на юге Сирии, 18 марта. Вокруг города были выставлены армейские блок-посты, в Дараа также были размещены дополнительные спецподразделения полиции. Губернатор города 23 марта был указом президента Башара Асада отправлен в отставку.

    Однако антиправительственные выступления в городе Дараа, несмотря на принятые властями Сирии меры, продолжились. Акции протеста распространились и на другие населенные пункты Сирии. С момента начала антиправительственных выступлений, по подсчетам местных правозащитников, в результате столкновений полиции с участниками акций протеста погибли как минимум 240 человек.

    Акции протеста не прекратились и после того, как президент Сирии 21 апреля отменил режим чрезвычайного положения, действовавший с 1963 года. Одновременно с отменой режима ЧП в стране был введен полный запрет на проведение всех несанкционированных акций, однако организаторы антиправительственных выступлений его проигнорировали.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.