• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антистрессовая терапия

    Опубликовано: 2011-04-22 11:40:00

    Массаж является лучшим средством против стресса. Поэтому его активно предлагают практически все SPA-салоны, причем в самых разнообразных видах и комбинациях. Тем более что кроме отдыха и избавления от стрессов верно выбранная техника массажа позволяет снять боли, вызванные остеохондроз, и даже победить целлюлит и подкорректировать фигуру.



    Но главное достоинство SPA в том, что массажист, точнее SPA-технолог - не только профессионал в области мануальной терапии , но и художник, творец, способный снять боль, избавить от усталости, создать новый внешний облик и подарить внутреннюю гармонию. Его верные помощники- масла, камни, мыло и мед... Итак, на чем же остановить свой выбор? Русский классический массаж прекрасно подойдет для решения целого комплекса проблем: избавиться от боли в спине, снять напряжение, подкорректировать фигуру, не зря его называют «пассивной гимнастикой», пишет sunhome.ru.



    Испанский массаж со стороны напоминает танец. Это целый комплекс различных техник, также способных помочь в решении разных проблем: он улучшает общий тонус, снимает стресс, уменьшает отеки, делает кожу упругой. Его принципиальное отличие от других техник- в пластичности и глубине воздействия. Поразительные результаты достигаются за счет полного расслабления мышц во время манипуляции, к тому же практически ни один элемент не повторяется дважды, ощущения постоянно меняются, а значит и нервная система не может адаптироваться.



    Еще одно отличное средство для полнейшего «релакса»- аювердический массаж. Во многом благодаря индийским аромамаслам, к тому же с их помощью биологически активные вещества глубже проникают в кожу. Также необычайно приятная процедура- аромамассаж всего тела, включает в себя элементы китайского, тайского и аювердического массажей и базируется на учении об энергетических меридианах и биологически активных точках тела. Изысканные ароматы эфирных масел в сочетании с расслабляющей музыкой дарят удивительные ощущения и полную гармонию.



    Еще одна «восточная фишка», совершенно необходимая любительницам «шпилек» и прочих высоких каблучков - это массаж стоп. Он укрепляет мышцы и связки сводов стопы. Отличное дополнение к любому массажу, и самостоятельная процедура, которая позволяет снять стресс и психоэмоциональное возбуждение, привести в порядок нервную систему за счет воздействия на рефлекторные точки стопы.



    Стоун-массаж горячими камнями - древнее целительское искусство. Специфическая энергия камней нейтрализует нашу негативную энергию, стимулирует зоны, где сосредоточена положительная, перераспределяет энергию из областей, где она находится в избытке, туда, где ее не хватает. Горячие камни усиливают эффект воздействия эфирных масел, которые используются при массаже. Полная релаксация в момент процедуры позволяет усилить обмен веществ, активизировать иммунную, эндокринную и вегетативную системы.



    Плохой цвет лица, отечность, целлюлит частенько являются последствиями плохой работы лимфотической системы. Поэтому основная задача лимфодренажного ручного массажа - освободить лимфотические протоки и сосуды, быстрее транспортировать шлаки и токсины к месту утилизации, чтобы сбалансировать работу всех внутренних органов, уменьшить застойные явления в мелких и крупных сосудах. Таким образом лимфодренажный массаж служит хорошим помощником в борьбе с варикозом и целлюлитом.



    Кстати, антицеллюлитное направление в SPA-терапии представлено многообразно. Один из самых популярных вариантов - медовый антицеллюлитный массаж, уникальные свойства которого традиционно используют тибетские целители. Мед также адсорбирует токсины и способствует их быстрому выделению из организма, в результате улучшается лимфоток, а кожа становится упругой и шелковистой.



    Бразильский массаж представляет собой ударно-вибрационную технику. Умелые руки SPA-технолога плюс бамбуковые палочки дарят тонус мышцам, а коже -упругость и помогают достигать эффекта «бразильской попки».


    Также на борьбу с целлютом в салонах брошены практически все виды аппаратных массажей.



    Аппаратный массаж, конечно, отличается от ручного, хотя бы потому что он лишен человеческого фактора. Но есть у него и безусловные достоинства, например, воздействие большей силы и точности, чем руки. Сочетание вакуума и вибрации способны и вылечить, и вылепить тело заново, тем более, что их можно умело сочетать.



    Вакуумный массаж в Китае применяли еще тысячу лет назад. Сегодня большинство SPA-салонов в первую очередь используют его для борьбы с целлюлитом. Это действительно очень эффективно, и в отличие от ручного массажа совершенно не больно, хотя воздействие идет на значительно более глубокие слои кожи. Кроме того банки захватывают большой объем мышц и за счет глубинного воздействия отлично их подтягивают и стимулируют.

     

    Вибромассаж также вещь очень полезная. Под его влиянием усиливается регенерация и обменные процессы, улучшается питание тканей, причем вибрировать можно по-разному: всем телом или отдельными частями, все зависит от аппарата.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.