• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Режим Каддафи не исключает проведения демократических выборов

    Опубликовано: 2011-04-21 14:20:10

    Министр иностранных дел Ливии Абдул Ати аль-Обейди в интервью нескольким западным СМИ заявил, что его правительство готово провести выборы.

    По словам чиновника, режим не против того, чтобы за честностью и справедливостью процесса голосования следили международные наблюдатели. При этом он, однако, уточнил, что выборы можно будет провести через полгода после окончания в стране вооруженного противостояния. Перед этим, сказал Обейди, страной может управлять переходное правительство национального единства.

    Министр отметил, что Триполи выступает за всеохватывающую дискуссию о необходимых стране реформах, причем запретных для обсуждения тем не будет. В числе прочего можно будет поговорить и о будущем Муаммара Каддафи – «останется ли он исполнять ту роль, что и сейчас, или отойдет от дел».

    «Международное сообщество должно дать нам возможность решить все самостоятельно», - добавил министр

    Ранее представители официальных ливийских властей категорически отказывались от любых переговоров с «крысами, собаками и тараканами» - такие определения повстанцам дал Муаммар Каддафи.

    В последние недели ни оппозиционеры, ни правительственные войска не могут достичь серьезных успехов на поле боя в Ливии.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.