• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МИД: Украина не будет вступать в Таможенный союз

    Опубликовано: 2011-04-18 09:46:53

    Украина расчитывает создать Зону свободной торговли (ЗСТ) с Европейским Союзом. Сотрудничество с Таможенным союзом (ТС) с Россией, Беларусью и Казахстаном рассматривается лишь по формуле "3+1" без вступления в эту организацию. Об этом заявил Министр иностранных дел Константин Грищенко, в пятницу, 15 апреля, в эфире "Шустер-live" на "Первом национальном".

    "Мы будем двигаться в направлении Европы", - подчеркнул глава МИД Украины.

    По его словам, выбор Украины очевиден и пересмотру не подлежит. В то же время, по его мнению, сотрудничество по формуле "3+1" в интересах России и стран-участниц ТС. "Они решают свои проблемы, мы договариваемся о защите своих интересов, что позволяет сохранить все те наработки, которые мы годами создавали на пути в ЕС", - сказал Министр.

    При этом К.Грищенко признал, что переговоры с Россией на эту тему проходят непросто "как в публичной, так и не в публичной плоскости".

    Напомним, ранее народный депутат Украины из фракции Партии регионов, вице-президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Иван Попеску заявил, что Украина не будет выбирать между Зоной свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом и Таможенным союзом (ТС) России, Казахстана и Беларуси, потому что этот выбор давно сделан в пользу европейской интеграции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.