• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина спроектирует космодром в Бразилии

    Опубликовано: 2011-04-18 10:10:57

    Китай, Южная Корея и Бразилия заинтересованы в активизации сотрудничества с Украиной, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после двусторонних встреч с председателем КНР Ху Цзиньтао, премьер-министром Республики Корея Хванг-сик Кимом и президентом Бразилии Дилмой Руссефф. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Кабинета министров Украины.

    Азаров отметил, что во время двусторонних встреч были достигнуты договоренности о реализации ряда конкретных проектов.

    В частности, с руководством Бразилии обсуждался проект реализации программы строительства космодрома и осуществления запусков украинской ракеты-носителя «Циклон-4».

    «Мы договорились проработать этот проект до такого уровня, чтобы в кратчайшие сроки – буквально за год-два – его реализовать», - сказал Азаров.

    При этом он отметил, что Украина будет принимать участие во всем комплексе мероприятий по строительству космодрома.

    «Украина будет принимать участие в проектировании и строительстве космодрома - это ракетоносители, это общие спутники, то есть Украина будет принимать участие во всем комплексе работ. Это чрезвычайно большая работа на много лет», - подытожил премьер-министр Украины.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.