• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлускони назвал имя своего преемника

    Опубликовано: 2011-04-14 23:00:23

    Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал имя своего возможного преемника, сообщает британская газета The Guardian.

    В разговоре с небольшой группой иностранных журналистов 74-летний премьер-министр сообщил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на парламентских выборах в 2013 году. Берлускони считает, что его место может занять нынешний министр юстиции - 40-летний Анджелино Альфано.

    В последнее время Альфано оказался в центре внимания благодаря контролируемой им судебной реформе, предусматривающей сокращение сроков судебных процессов по ряду уголовных дел.

    В среду, 13 апреля, нижняя палата парламента Италии проголосовала за соответствующие поправки к законодательству. Премьер-министр и его сторонники считают, что эти поправки ускорят судопроизводство в Италии.

    По мнению критиков, эти меры повлияют на судебный процесс по делу юриста Дэвида Миллза, обвинявшегося в получении взятки и лжесвидетельствовании в пользу Берлускони, что позволит премьер-министру в который раз избежать наказания.

    Берлускони неоднократно привлекался к суду по обвинениям в сокрытии доходов и взяточничестве, но всегда благодаря своим адвокатам уходил от ответственности. В настоящее время политик является фигурантом нескольких судебных процессов. Так, его обвиняют в сексуальной связи с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко и попытке скрыть этот факт. Премьер-министр обвинения в своей адрес категорически отвергает.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, на днях премьер-министр Италии Сильвио Берлускони впервые признал, что таки давал деньги несовершеннолетней танцовщице из Марокко Карим эль-Махруг по кличке Руби. Однако 75-летний политик утверждает, что не платил за сексуальные услуги, а дал девушке 45 тысяч евро на покупку лазерного эпилятора. Берлускони объяснил, что хотел помочь Карим начать свой бизнес и открыть спа-центр в Италии.

    Пост премьер-министра Италии Берлускони занимает с мая 2008 года. До этого он дважды был главой правительства: в 1994 году и в 2001-2006 годах.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.