• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть макияж в выпуской вечер

    Опубликовано: 2011-04-14 11:00:00
    Вот и приближается выпускной вечер. Со спутником или в гордом одиночестве – не имеет значения, как вы прибудете на бал, главное помните, что этот вечер принадлежит вам. Ваше очарование и неповторимый стиль не оставят равнодушным никого.


    В нынешнем году тенденции официальной одежды на выпускной вечер представляют собой смешение поп-звёздного гламура и безыскусной элегантности. Разыграйте козырную в этом сезоне карту «дива», которая позволит вам почувствовать себя повзрослевшей и сексапильной Золушкой на балу, пишет sunhome.ru.


    Праздничный наряд требует необычного «выпускного макияжа», поэтому за несколько дней до торжественного события советуем вам попробовать изменить привычный макияж. С каждым днём появляется всё больше потрясающих теней для век и помад фантастических цветов, которые отличаются особой стойкостью – именно то, что нужно вам для долгого и насыщенного вечера с танцами.


    Если вы не уверены в собственных силах, обратитесь за помощью к профессиональному визажисту. Запишитесь на предварительный сеанс пробного макияжа, чтобы избежать неприятных сюрпризов в день выпускного.


    Если вы любите экспериментировать или никому не доверите такое деликатное дело как макияж, вот несколько советов, которые помогут вам как следует подготовиться к торжественному вечеру.


    Начните с очищения скрабом, после чего нанесите на лицо тонирующую основу.


    Подбирайте основу, максимально приближенную к тону вашей кожи, учитывая при этом и её тип (сухая, жирная, нормальная). Особенно тщательно наносите основу по линии волос и подбородка, стараясь избегать заметных «швов» между обработанной и чистой кожей. Завейте ресницы с помощью специального устройства или щёточки – это поможет визуально их удлинить.

    Не можете похвастаться густыми ресницами? Тогда накладные ресницы – для вас. Прикрепить их проще, чем вы думаете, и нет необходимости приклеивать ресницы целиком. Участки плохого роста можно заполнить отдельными ресничками.

    Коричневая/чёрная тушь для ресниц подходит практически для любого тона кожи и цвета волос. Выпускной бал – событие, вызывающее бурные и безудержные эмоции, поэтому советуем воспользоваться водостойкой тушью. И захватите пару салфеток – на всякий случай…

    Чтобы лучше получиться на фото, воспользуйтесь полупрозрачной пудрой, которая уберёт жирный блеск кожи. Также не забудьте захватить с собой компактную пудру – она пригодится вам для корректирования макияжа в течение вечера.


    Жидкие тени для век почти всегда растекаются, поэтому не рискуйте и наносите рассыпчатые тени, которые прекрасно продержатся целую ночь.


    Помада или блеск для губ? Что бы вы ни выбрали, обязательно захватите тюбик с собой, чтобы поддерживать идеальную форму губ весь вечер.


    Недели перед выпускным проносятся в сумасшедшем ритме. У вас куча хлопот: подобрать платье, обувь к платью, продумать макияж и причёску. Однако это приятные хлопоты. Чтобы облегчить вам жизнь, мы составили список из 5 советов, которые помогут вам избежать многих проблем и максимально приблизиться к образу совершенства. Следуйте нашим рекомендациям, чтобы не выглядеть нелепо, обыденно или неинтересно и при этом оставаться самой собой. Весёлого праздника!


    Совет №1: если сомневаетесь, какой стиль выбрать, пролистайте модные журналы – там наверняка найдётся парочка-другая знаменитостей, образ которых придётся вам по душе. Вам нравится Хиллари Дафф, Джессика Симпсон или её стильная сестра Эшли? Повторить их стиль не составит проблем. Имитация звёздного образа – идея не новая, но, тем не менее, отличная, особенно для выпускного вечера, так как вы можете повторить уже проверенный макияж и причёску, созданные супер-профессионалами из Голливуда. Кроме того, в большинстве журналов указано, какими именно косметическими средствами пользовались визажист и стилист при создании образа. Вы можете воссоздать затуманенный взгляд Джессики (помните, что оттенок румян должен быть естественным, а помада – практически незаметной), повторить нежный и женственный образ Хиллари (не забудьте о блеске для губ), или выделить глаза, как Эшли (что подчёркивает тёмные волосы). Вырежьте фото своей любимой знаменитости и потренируйтесь в воссоздании её стиля за несколько дней до знаменательного события. На вечере никто и не догадается, что вы «позаимствовали» свой образ у Мэри-Кэйт Ольсен.
     

    Совет №2: Выделяйте одно из двух: глаза ИЛИ губы. Самая грубая и распространённая ошибка – подчёркивать глаза и губы одновременно. Вы должны выбрать одно из двух: если выделяете глаза, губы должны оставаться естественными, а если губы, то глаза должны быть не накрашенными. Как же сделать выбор? Очень просто. Что чаще всего удостаивается комплиментов? Может, у вас губы Анджелины Джоли или глаза Кэйт Босворт? Если вы решили выделить губы, их нужно сделать максимально яркими. Красная помада прекрасно подойдёт для выпускного вечера, но менее актуальны и тёмно-розовые и бордовые оттенки. Держитесь подальше от коричневых тонов (оставьте их своей бабушке) и не перестарайтесь с красками: ваш макияж должен быть нежным и женственным, как подобает юной девушке. Если же вы решили подчеркнуть глаза, не бойтесь пустить в ход весь арсенал средств: подводку, тени, тушь и даже накладные ресницы (однако не огромные ресницы-опахала). В этом случае помада или блеск для губ должны быть лёгкого естественного оттенка.



    Совет №3: не используйте основу. Пожалуйста. Девушкам моложе 25 лет основа ни к чему. Поверьте, у вас впереди ещё много лет, когда поневоле придётся пользоваться тональным кремом. Но пока вам не исполнится 30-35 лет, необходимости в нём нет. Если вы страдаете от угревой сыпи или считаете свою кожу несовершенной, воспользуйтесь корректирующим карандашом в тон кожи и лёгкой компактной пудрой. Пудра прекрасно тонирует и убирает жирный блеск со лба.



    Совет №4: когда фотографируетесь, не забывайте о 3 вещах. Фото с выпускного останутся у вас на всю жизнь, поэтому твёрдо помните: перед тем, как фотографироваться, обязательно подкрасьте губы ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ; припудрите блестящие участки лица (лоб, подбородок и нос); когда позируете, одну ногу выставьте немного вперёд – так вы визуально сбросите несколько килограммов. Поверьте нам. Именно благодаря этим маленьким хитростям звёзды выглядят неотразимо на всех модных событиях.



    Совет №5: Помните: ваше самое сильное оружие и самый модный акцент – счастливая сияющая улыбка. Улыбка и доброжелательность – залог красоты.

     

    E-NEWS

     

     

     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.