• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС дал разрешение упростить визовый режим с Украиной

    Опубликовано: 2011-04-12 15:00:50

    Совет министров по вопросам юстиции и внутренних дел ЕС разрешил Еврокомиссии начать переговоры с Российской Федерацией, Украиной и Молдовой об изменениях в соглашения об упрощении визового режима. Соответствующее решение было принято на заседании Совета 11 апреля в Люксембурге.

    Пресс-служба Совета ЕС не сообщила никаких деталей относительно того, какие изменения могут быть внесены в соглашения, передает УНИАН.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада Украины обратилась в Европейский Союз с просьбой снять долгосрочный статус с перспективы введения безвизового режима для граждан Украины. Соответствующее заявление содержится в постановлении "О Заявлении Верховной Рады Украины "О сотрудничестве между Украиной и Европейским Союзом в визовой сфере".

    В частности, парламент призывает ЕС "продемонстрировать политическую волю и снять долгосрочный статус с перспективы введения безвизового режима для граждан Украины, включив соответствующее положение в будущее Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.