• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на бензин никак не войдут в «коридор»

    Опубликовано: 2011-04-12 11:59:35

    За минувшие выходные средние розничные цены в Украине выросли на большинство видов нефтепродуктов. При этом наибольший рост цен наблюдался на дизельное топливо. Об этом свидетельствуют данные консалтинговой группы "А-95", сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

    По данным аналитиков, средние розничные цены на А-80 за отчетный период увеличились на 3 копейки - до 9,18 грн. за литр. Цены в рознице на бензин марки А-92 также выросли на 3 копейки и составили 9,59 грн. за литр.

    Средняя стоимость наиболее популярной марки бензина - А-95 - увеличилась на 5 копеек - до 9,88 грн. за литр. При этом цена дизельного топлива (ДТ) выросла на 8 копеек - до 9,44 грн. за литр

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в конце прошлой неделе экспертно-аналитическая группа при Минэнерго установила, что цена на А-95 не может превышать 9,85 грн, а на дизтопливо – 9, 35 грн.

    Кабинет Министров предложил уменьшить на апрель-июнь акцизы на бензин на 50 евро - со 182 до 132 евро за тонну, чтобы сделать его дешевле примерно на 50 коп./л. Но для этого необходимо, чтобы парламент внес изменения в Налоговый кодекс, по которому с 1 января акцизы увеличили на 50 евро, чтобы наполнить Госбюджет.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.