• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нефтегаз» отчитался об оптимизации и сокращениях

    Опубликовано: 2011-04-11 13:41:28

    НАК "Нефтегаз Украины" провела оптимизацию организационной структуры и штатного количества сотрудников аппарата компании. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-центре НАК.

    В частности, по состоянию на апрель 2011 года численность общего руководства аппарата компании сократилась более чем вдвое - с 11 человек до 5. Штатное количество сотрудников аппарата уменьшилась с 686 человек до 530, или на 23%. Кроме того, за этот период почти втрое сократилось количество самостоятельных структурных подразделений компании.

    В НАК отмечают, что таких результатов удалось достичь за счет оптимизации структуры управления компанией, а именно: устранения дублирования функций между структурными подразделениями Компании; отказа от выполнения малоэффективных функций и внедрения автоматизированных систем документооборота, финансового и экономического планирования; усовершенствования процесса принятия управленческих решений путем упрощения бюрократических процедур.

    "Оптимизация структуры аппарата компании проводится в рамках общего плана мероприятий по реформированию НАК "Нефтегаз Украины" и позволит существенно сократить расходы на содержание персонала, обеспечить прозрачное распределение ответственностей и функциональных обязанностей, а также будет способствовать повышению мотивации и производительности труда сотрудников", - сказано в сообщении НАК.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.