«Нефтегаз» отчитался об оптимизации и сокращениях

11 апр, 13:41

НАК "Нефтегаз Украины" провела оптимизацию организационной структуры и штатного количества сотрудников аппарата компании. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-центре НАК.

В частности, по состоянию на апрель 2011 года численность общего руководства аппарата компании сократилась более чем вдвое - с 11 человек до 5. Штатное количество сотрудников аппарата уменьшилась с 686 человек до 530, или на 23%. Кроме того, за этот период почти втрое сократилось количество самостоятельных структурных подразделений компании.

В НАК отмечают, что таких результатов удалось достичь за счет оптимизации структуры управления компанией, а именно: устранения дублирования функций между структурными подразделениями Компании; отказа от выполнения малоэффективных функций и внедрения автоматизированных систем документооборота, финансового и экономического планирования; усовершенствования процесса принятия управленческих решений путем упрощения бюрократических процедур.

"Оптимизация структуры аппарата компании проводится в рамках общего плана мероприятий по реформированию НАК "Нефтегаз Украины" и позволит существенно сократить расходы на содержание персонала, обеспечить прозрачное распределение ответственностей и функциональных обязанностей, а также будет способствовать повышению мотивации и производительности труда сотрудников", - сказано в сообщении НАК.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/229993.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua