• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь к кальяну передается по наследству

    Опубликовано: 2011-04-17 18:00:43

    Норвежские ученые всерьез обеспокоены ростом числа любителей кальяна среди молодежи. Как показывают исследования, число курящей кальян молодежи растет из-за распространения мнения, что он, якобы, не так вреден, как сигареты, сообщает likar.info.

    Однако медики говорят, что это миф. Курение кальяна также подразумевает, что они курят табак. При этом любители так провести время получают дозу ядовитого монооксида углерода и других канцерогенов, гораздо большую, чем при курении сигареты. Ученые отмечают, что привычка курить кальян передается от родителей к детям.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, тех, кто ведет нездоровый образ жизни, в американском штате Аризона хотят наказывать "долларом". А именно: планируют ввести дополнительный налог для тех, кто имеет значительный лишний вес и тех, кто курит. Они будут платить в местную казну по 50 долларов каждый год. Правда, касается это только тех американцев, у кого нет детей.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.