• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак кожи удел светлоглазых и светлокожих украинцев

    Опубликовано: 2011-04-17 16:00:55

    Руководитель Института дерматологии и косметологии Ольга Богомолец утверждает, что в ближайшие 50 лет меланома и рак кожи будут преследовать светлоглазых и светлокожих украинцев, сообщает likar.info.

    Каждое лето, по словам специалиста, солнечные ожоги увеличивают количество заболевших раком кожи на 10 тысяч человек. 95% из тех, кому поставили диагноз "меланома" (перерождающаяся родинка) умирают в связи с поздней диагностикой.

    Причина - в постоянном истончении озонового слоя и увеличении солнечного облучения. Частичное восстановление озонового слоя ученые прогнозируют только через 50 лет. Снизить смертность может использование специальной аппаратуры и высокая квалификация онкодерматологов, что в Украине является проблемой.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Аспирант Томского университета ТУСУР стал автором проекта по разработке системы ранней диагностики онкологических заболеваний. Уникальность прибора в том, что он сможет диагностировать онкологическое заболевание на самой начальной стадии, когда в биологических тканях еще не произошли соответствующие изменения. Диагностика будет проводиться максимально точно, оперативно, бескровно и безопасно. Основой прибора стал современный опыт разработки радиоэлектронного оборудования.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.