• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия создала супер-ракету, способную поражать цели в космосе

    Опубликовано: 2011-04-17 10:00:30

    Российские конструкторы разработали новую дальнюю ракету для зенитно-ракетных систем С-400, которая сможет поражать цели в ближнем космосе. В скором времени она будет принята на вооружение, сообщил в пятницу, 8 апреля, заместитель гендиректора конструкторского бюро Алмаз-Антей Юрий Соловьев.

    "В ближайшее время будет принята на вооружение новая дальняя ракета для С-400, которая будет работать в ближайшем космосе", - заявил конструктор, отметив, что сейчас проводятся государственные испытания новой ракеты, и довольно успешно. Поэтом не исключено, что новая зенитно-ракетная система С-500 будет принята на вооружение уже до 2016 года.

    Между тем, в мае этого года на боевое дежурство в Подмосковье заступит второй полк С-400, отмечает РИА Новости. Первый дивизион первого полка, вооруженный С-400, заступил на боевое дежурство в подмосковной Электростали в 2007 году. Второй полк будет дислоцирован в Дмитрове, третий полк - на Дальнем Востоке. Каждый полк состоит из двух или трех дивизионов, в каждый из которых входят от 8 до 12 комплексов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.