• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров выделил 12 миллионов на продвижение украинских вузов за границей

    Опубликовано: 2011-04-11 11:12:00

    Кабмин выделил 12 млн. грн. на финансирование пропаганды украинского образования за рубежом.

    Об этом говорится в постановлении правительства от 6 апреля. Документом утвержден порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете на 2011 год на эти цели.

    Распоряжаться средствами будет Министерство образования и науки, молодежи и спорта, получатель - государственное предприятие "Информационно-имиджевый центр".

    Средства направляются на современные информационные технологии для эффективного международного сотрудничества Украины в вопросах признания документов об образовании, на пропаганду системы образования в СМИ, рассчитанных на иностранную аудиторию, и создание рекламной печатной продукции об Украине и ее образовательной системе.

    Средства также направляются на проведение всеукраинской конференции старшеклассников "Модель ЮНЕСКО" в рамках выполнения международной образовательной программы "Модель ООН", а также на приобретение для Рижской украинской средней школы (Латвия) интерактивного комплекса, состоящего из интерактивной доски с программным обеспечением, мультимедийного проектора и компьютеризированных рабочего места для учителя.

    Программа направлена на укрепление позиций Украины на международном рынке образования, увеличение количества иностранных студентов, получающих образование в Украине, и повышение международного имиджа Украины.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.