• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шопинг продлевает жизнь!

    Опубликовано: 2011-04-08 18:44:04

    Британские ученые выяснили, что шопинг продлевает жизнь. Об этом свидетельствуют результаты исследования.

     

    По мнению экспертов, такой способ проведения досуга позволяет насладиться хорошей компанией, укрепить физическую форму и не выпустить из-под контроля свою диету, пишет korrespondent.net.

     

    Как считают исследователи, мужчины и женщины, которые отправляются в поход по магазинам, живут дольше тех, кто сторонится торговых прилавков.

     

    Британские эксперты отмечают, что эти выводы не лишены оснований, поскольку совершение покупок предполагает умеренную физическую активность, взаимодействие с другими людьми и поддержание определенного уровня умственной активности.

     

    Вместе с тем, специалисты признают, что активное потребительское поведение может являться следствием хорошей физической формы, но не исключают, что такая активность может оказать положительное влияние на здоровье.

     

    "Сравнивая шопинг с другими видами активности, например спортивными упражнениями, обычно требующими какой-то мотивации и иногда профессионального инструктора, можно сказать что хождение по магазинам проще", - отмечают авторы исследования.

     

    Напомним, ранее британские ученые установили, что покупатели, которые во время шопинга попадают на скидки или специальные предложения получают от этого удовольствие, приравниваемое к сексуальному возбуждению.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.