• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Кот-д'Ивуара планируют эвакуировать украинских граждан

    Опубликовано: 2011-04-08 16:00:30

    Министерство иностранных дел Украины изучает вопрос эвакуации из Кот-д'Ивуара 11 украинских граждан. Об этом заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров.

    Как сообщает радио "Свобода", А.Дикусаров отметил, что Украина планирует договориться с Францией о помощи в эвакуации украинцев.

    "В связи с тем, что Франция планирует эвакуацию своих граждан с территории Кот-д'Ивуара, МИД дало поручение посольству Украины во Франции связаться с внешнеполитическим ведомством этой страны, чтобы украинские граждане могли воспользоваться такой возможностью", - сказал А.Дикусаров.

    Напомним, в последнее время ситуация в Кот-д'Ивуаре обострилась. В стране продолжается вооруженное противостояние между сторонниками избранного президента Алассана Уаттары и Лорана Гбагбо, который проиграл выборы главы государства, но не хочет покидать пост.

    Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинским гражданам в Кот-д’Ивуаре не выходить на улицу в связи со сложной ситуацией в этой стране.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.