• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цену на бензин разрешили повысить

    Опубликовано: 2011-04-07 15:00:33

    Кабинет Министров предложил уменьшить на апрель-июнь акцизы на бензин на 50 евро - со 182 до 132 евро за тонну, чтобы сделать его дешевле примерно на 50 коп./л. Но для этого необходимо, чтобы парламент внес изменения в Налоговый кодекс, по которому с 1 января акцизы увеличили на 50 евро, чтобы наполнить Госбюджет.

    Также экспертно-аналитическая группа по вопросам рынка нефтепродуктов увеличила на 10 коп., до 9,85 грн., предельную цену продажи бензина А-95, хотя сегодня импортный бензин продается намного дороже, по 9,99 грн., а наш - по 9,70-9,75, сообщает Сегодня.

    Снижение акциза - правильный шаг, но не факт, что бензин из-за этого подешевеет, потому что сейчас импортеры торгуют в убыток на те же 50 коп./л. Такое мнение высказал директор консалтинговой компании "А-95" Сергея Куюна

    В свою очередь аналитик UPECO Александр Сиренко говорит, что отмена акциза лишь прекратит подорожание, потому что цены на нефть растут.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Кабинет Министров Украины одобрил изменения в законодательство относительно снижения ставок акцизов на нефтепродукты.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.